Даниил Медведев пропустит до двух месяцев из-за операции

Даниил Медведев пропустит до двух месяцев из-за операцииРоссийский теннисист Даниил Медведев не будет участвовать в турнирах один или два месяца, поскольку ему предстоит операция из-за проблемы с грыжей. Таким образом, россиянин может пропустить Roland Garros, который стартует 22 мая.

«Последние месяцы я играл с небольшой грыжей. Вместе со своей командой я решил провести небольшую процедуру, чтобы устранить проблему. Скорее всего, я выбываю на ближайшие один-два месяца и буду усердно работать, чтобы скоро вернуться на корт»,— сообщил Медведев, занимающий вторую строчку в рейтинге ATP (цитата по Reuters).

Даниил Медведев выиграл Открытый чемпионат США-2021, Итоговый турнир ATP 2020 года, а также 13 турниров ATP в одиночном разряде, обладатель Кубка Дэвиса и Кубка ATP 2021 года в составе сборной России.

Ранее Медведеву поставили условие для участия в Уимблдонском теннисном турнире (Wimbledon). Его допустят до соревнований, если он предоставит Великобритании гарантии того, что не поддерживает президента России Владимира Путина. Wimbledon стартует 27 июня.

Мария Федотова

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи