ФК «Спартак» второй раз за год сменил логотип

ФК «Спартак» второй раз за год сменил логотипМосковский футбольный клуб (ФК) «Спартак» представил свой обновленный логотип. Его меняют уже второй раз за год. На новой эмблеме контур футбольного мяча в центре полностью отделен от белой диагональной полосы. Раньше мяч был продолжением диагонали.

«Спартак» заявил, что поменял логотип по «многочисленным» просьбам болельщиков. «Четкий цельный образ, строгая логика толщин и геометрия сохранены, при этом мяч считывается сразу и не смотрится инородным, так как вписан в ромб и диагонали»,— говорится в пресс-релизе на сайте клуба.

Также «Спартак» представил ретро-эмблему, приуроченную к столетию команды. На ней диагональ проведена в противоположную сторону — слева направо. Также у мяча другой дизайн — «аутентичный и характерный для 30-х годов».

В предыдущий раз «Спартак» менял свой официальный логотип в феврале. Тогда его вид почти не изменился, но в клубе уверяли, что эмблема стала лучше выглядеть на цифровых носителях.

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи