Живущий в США Овечкин поставил русофобов на место

Живущий в США Овечкин поставил русофобов на место Хоккеист рассказал, что в Америке многие боялись его отъезда в Россию

Капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин давно живет в США, но душой остается со своей родиной. Хоккеист гордится тем, что является русским. После начала спецоперации на Украине спортсмен ощутил давление общественности, но потом, как он заметил, начались изменения.

В недавней беседе с Татьяной Навкой в шоу «Команда» Овечкин признался, что первое время после событий 24 февраля ему было тяжело. Сейчас же к русскому хоккеисту относятся нормально, с пониманием. По словам Александра, многие в Америке боялись его отъезда в Россию, ведь он мог не вернуться по разным причинам. 

Но одной фразой Овечкин, можно сказать, поставил на место русофобов. Хоккеист заявил: лишившись российских спортсменов, Национальная хоккейная лига серьезно пострадала бы. 

Напомним, Александр Овечкин женат на Анастасии Шубской – дочери актрисы Вера Глаголевой. Пара воспитывает двоих сыновей – пятилетнего Сергея и двухлетнего Илью.

В этом году в семье Александра Овечкина случилось горе. Умер его отец Михаил Викторович. Родитель хоккеиста был футболистом, выступал за московское «Динамо». Подробнее об этом писало «Утро.ру«. 

По материалам: ytro.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи