Дворкович: как глава FIDE я должен найти способ объединить людей, не принимая ничьей стороны

Дворкович: как глава FIDE я должен найти способ объединить людей, не принимая ничьей стороныПрезидент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович считает, что он должен сохранять нейтралитет на фоне военной операции России на Украине. По его мнению, он должен найти способ объединить людей.

«Как президент FIDE я должен найти способ объединить людей, не принимая ничьей стороны. Я хочу быть правдивым с собой и большинством людей. Думаю, что я нашел хороший способ сделать это»,— сказал господин Дворкович NRK.

Глава FIDE 14 марта в интервью американскому изданию Mother Jones заявил, что выступает против военной операции России на Украине, и выразил поддержку украинцам, находящимся в зоне боевых действий. Позже в он заявил, что гордится «мужеством наших солдат, во все времена защищавших Родину и свободу». В комментарии также говорилось, что он одинаково скорбит по всем погибшим и пострадавшим «в военных действиях, продолжающихся уже восемь лет».

О планах главы FIDE — в материале «Ъ» «Аркадий Дворкович продолжает партию».

Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи