«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу

«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу. Петербургский клуб в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл московский «Локомотив» со счетом 3:1. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене».

В пользу «Зенита» мячи в ворота противника отправили Иван Сергеев (27-я минута), Малком (42) и Андрей Мостовой (77). В московской команде отличился Джирано Керк (4).

Всего за 27 матчей «Зенит» смог набрать 61 очко, что сделало клуб недосягаемым для ближайшего конкурента – «Динамо» (52 очка в 27 турах), хотя до окончания чемпионата остается еще три тура.

Таким образом, «Зенит» стал восьмикратным чемпионом России по футболу. Петербургский клуб берет титул уже в четвертый раз подряд. Ранее сине-бело-голубые одерживали победу на чемпионатах России в 2007, 2010, 2012, 2015, 2019, 2020 и 2021 годах.

Ранее стало известно, что «Реал» стал чемпионом Испании по футболу. Мадридский клуб в матче 34-го тура обыграл «Эспаньолу» со счетом 4:0.