В Челябинской области мужчина угнал автомобиль подруги, угрожая ей ножом

В Челябинской области мужчина угнал автомобиль подруги, угрожая ей ножом

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

В Уйском районе в дежурную часть обратилась 47-летняя местная жительница. Она заявила, что 43-летний сожитель, угрожая ножом, похитил ее банковскую карту и скрылся на принадлежащем ей ВАЗ-21074.

— Работая по заявлению, полицейские увидели на улице села угнанный мужчиной автомобиль. Они потребовали от него остановиться, однако южноуралец прибавил скорости и поспешил скрыться от правоохранителей. Спустя какое-то время злоумышленник вернулся на прежний адрес. Там его полицейские и задержали. Медицинским освидетельствованием было установлено алкогольное опьянение водителя. 

В отношении ранее судимого мужчины возбудили уголовные дела по статьям 166 (неправомерное завладение автомобилем), 119 (угроза убийством), 264.3 (управление транспортным средством лицом, лишенным такого права) и 264.1 (управление ТС в состоянии опьянения). Его отпустили под обязательство о явке.

Фото: ГУ МВД России по региону. 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи