Касаткина вошла в двадцатку лучших теннисисток WTA

Касаткина вошла в двадцатку лучших теннисисток WTAДарья Касаткина стала первой ракеткой России. Она поднялась с 23-го на 20-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Анастасия Павлюченкова опустилась с 20-го на 21-е место. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Даниил Медведев сохранил второе место, Андрей Рублев — седьмое, Карен Хачанов — 24-е.

Касаткина на прошлой неделе дошла до полуфинала турнира категории WTA 1000 в Риме. Павлюченкова вместе с Кудерметовой победила в этом турнире в парном разряде (в соответствующем рейтинге WTA Павлюченкова поднялась на 142 позиции, до 60-го места).

Пятерка лидеров не изменилась: это Ига Швёнтек (Польша), Барбора Крейчикова (Чехия), Паола Бадоса (Испания), Мария Саккари (Греция) и Анетт Контавейт (Эстония). Людмила Самсонова опустилась с 25-й на 26-ю строчку рейтинга, Вероника Кудерметова — с 28-й на 30-ю.

В рейтинге ATP лидерами остаются Новак Джокович (Сербия), Даниил Медведев (Россия) и Александр Зверев (Германия). Стефанос Циципас (Греция) сместил Рафаэля Надаля (Испания) с четвертого на пятое место. Россиянин Аслан Карацев опустился с 35-й строчки на 39-ю.

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Леонид Уварчев

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи