В Центробанке рассказали о преимуществах патриотических инвестиций

В Центробанке рассказали о преимуществах патриотических инвестиций

Участникам российского рынка коллективных инвестиций стоит для привлечения клиентов обратить внимание на возможности патриотических инвестиций.

Директор департамента инвестиционных финансовых посредников Центрального Банка Российской Федерации Ольга Шишлянникова заявила, что статистика регулятора фиксирует, что индустрия коллективных инвестиций в последнее время очень сильно просела. В настоящее время управляющие компании пытаются определиться с тем, что они могут предложить инвесторам для того, чтобы заинтересовать их в выходе на рынок.

Менеджер Центробанка добавила, что, учитывая ситуацию, которая на данный момент сложилась на отечественном рынке, потенциальным инвесторам должны быть интересны денежные фонды, фонды на драгметаллы, которые позволяют каким-то образом защититься.

Ольга Шишлянникова подчеркнула, что на рынке присутствует много инвесторов, которые готовы вкладываться именно в патриотическую тему.

Напомним, ранее «Санкт-Петербург.Ру» сообщал, что Шойгу рассказал, как пройдет Главный военно-морской парад в Петербурге.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи