На Южном Урале сотрудники банка предотвратили попытку мошенничества в отношении пенсионерки

На Южном Урале сотрудники банка предотвратили попытку мошенничества в отношении пенсионерки

Женщину чуть на обманули на 870 тысяч рублей.

В Златоусте 67-летняя местная жительница едва не стала жертвой телефонных мошенников. Предотвратили преступление сотрудники банка, куда женщина приехала чтобы снять 870 тысяч рублей, передает региональный Главк.

В полиции пенсионерка рассказала, что ей на телефон позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов и банка, и сообщили, что в другом городе чужой человек от её имени пытается получить ее деньги. Якобы незнакомец принёс в банк доверенность от пенсионерки, заверенную нотариусом.

Женщина знала о фактах мошенничества благодаря профилактической работе полиции, однако звонившие смогли убедить её поехать в банк, чтобы самой получить всю имеющуюся сумму и перевести на «безопасный счёт». Однако сотрудники финансового учреждения заподозрили подвох и отказались выдавать запрашиваемую сумму, объяснив отказ отсутствием денег. В этот момент пенсионерка поняла, что её обманывают мошенники и поблагодарила специалистов банка за бдительность.

По факту попытки мошенничества в решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи