В Челябинской области хозяева собаки заплатят 100 тыс. рублей укушенному в лицо ребенку

В Челябинской области хозяева собаки заплатят 100 тыс. рублей укушенному в лицо ребенку

Собака покусала мальчика.

Прокуратура Кизильского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее несовершеннолетнего сына, получившего травмы в результате укуса собаки, сообщили в ведомстве.

Установлено, что в апреле 13-летний мальчик был в гостях у друга во дворе дома в поселке Новопокровский, когда во двор дома забежала соседская собака. Когда попытался погладить животное, собака его покусала.

— В результате мальчику причинены телесные повреждения в виде раны на верхней губе, ссадины на животе и руках, которые расцениваются как легкий вред здоровью. Кроме того, у мальчика появился страх  перед животными, — рассказали в прокуратуре.

Прокурором района в интересах несовершеннолетнего в суд направлено исковое заявление о взыскании с супругов-хозяев собаки компенсации морального вреда. Решением Агаповского районного суда в пользу пострадавшего взыскана компенсация морального вреда в сумме 100 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи