Доход главы Apple резко упал

Доход главы Apple резко упал

Доход главы Apple Тима Кука резко упал: в 2023 году он заработал 63,2 миллиона долларов (около 5,5 миллиарда рублей) по сравнению с 99,4 миллиона долларов (около 8,7 миллиарда рублей) в 2022-м. Об этом говорится в официальном отчете компании.

В источнике отмечается, что общий заработок Кука включает в себя 3 миллиона долларов (около 264,3 миллиона рублей) базовой зарплаты, 47 миллионов долларов (около 4,1 миллиарда рублей) в виде акций, 10,7 миллиона долларов (около 943 миллионов рублей) в виде бонусов по результатам работы и 2,5 миллиона долларов (около 220 миллионов рублей) в виде других компенсаций.

Кроме того, известно, что Кук владеет в общей сложности более чем тремя миллионами акций Apple, а также миллионом акций RSU, права на которые ему еще не переданы.

В отчете отмечается, что в 2023 году совет директоров Apple, акционеры и сам Кук решили уменьшить вознаграждение главы компании. Планировалось, что он получит 49 миллионов долларов (около 4,3 миллиарда рублей), но в итоге эта сумма была увеличена благодаря успешной работе компании.

Ранее Кук рассказал, что задумывался о своей отставке. Он отметил, что следующим руководителем IT-гиганта должен стать человек, хорошо знакомый с его спецификой.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи