В США назвали Су-35 «способным противником» американского F-35

В США назвали Су-35 «способным противником» американского F-35

Российский истребитель Су-35С зарекомендовал себя в качестве конкурента современных боевых самолетов США. Преимущества истребителя назвали в публикации американского издания The National Interest (TNI).

«Обозначенный НАТО как «Flanker-E», этот истребитель поколения 4++ зарекомендовал себя как очень способный противник для современных самолетов США, включая F-15 Eagle, F/A-18 Super Hornet и даже F-35 Lightning II», — пишет издание.

Отмечается, что российский самолет получил двигатели АЛ-41Ф-1С, позволяющие развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа. Это соответствует требованиям к истребителям пятого поколения. Также двигатели получили управляемый вектор тяги, который делает Су-35С очень маневренным.

Автор подчеркнул, что Су-35С может нести «огромное количество вооружения» на двенадцати точках подвески. В арсенал самолета входит пушка, бомбы, а также ракеты класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Ранее в декабре издание Military Watch Magazine отмечало, что Су-35С эффективно подавляет средства противовоздушной обороны Украины в ходе специальной военной операции.

В том же месяце газета The Washington Post со ссылкой на бывшего украинского чиновника писала, что используемые Киевом истребители не могут догнать и первыми обнаружить российские Су-35С.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи