Руководитель департамента «Универ Капитал» предрек доллар по 75 рублей к концу 2022 года

Руководитель департамента «Универ Капитал» предрек доллар по 75 рублей к концу 2022 года

Эксперт Верников заявил, что уже к осени курс доллара может составить 75 рублей. Это, по словам специалиста, произойдёт по причине восстановления импорта и увеличении спроса на иностранную валюту.

Руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрей Верников в беседе с агентством «Прайм» заявил, что к осени 2022 года американская валюта подорожает до 75 рублей.

По словам специалиста, в течение лета курс доллара будет держаться в диапазоне от 55 до 65 рублей. Осенью постепенно восстановятся объёмы импорта, спрос на американскую валюту вырастет, а позиции рубля ослабнут. В результате доллар может подорожать до 75 рублей.

Стоит заметить, что пока на фоне высоких объёмов экспорта и сокращения импорта курс российской национальной валюты продолжает оставаться на высоком уровне, а курс доллара и евро — падать, несмотря на ослабление ограничений и снижение ключевой ставки Центробанком РФ.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи