«Два холма»: о чем сериал и когда выйдут новые серии

На стриминговых сервисах продолжают выходить новые эпизоды фантастического сериала «Два холма» Дмитрия Грибанова. Мы выяснили, чем это шоу может удивить зрителя, как режиссер из России смотрит на современные проблемы, даты выхода новых серий — все это и многое другое в нашей новой статье.

Фото: Кадр из видео

Сюжет сериала «Два холма»

История разворачивается в середине XXII века. Смертельный вирус убил большую часть мужского населения Земли, оставив женскую часть нетронутой. Женщины решили объединиться, чтобы создать новый идеальный мир без мужчин, которых они теперь называют «приматами».

В их новом обществе все живут в экологически чистых городах, во всех сферах используются только самые продвинутые технологии, а каждый человек может заниматься тем, чем захочет, будь это наука, спорт, чтение или любое другое саморазвитие. Размножение теперь происходит только путем искусственного оплодотворения, но из-за мутации генов у женщин не рождаются мальчики, только девочки.

Однако не всем по нраву такой порядок вещей. Оставшиеся в живых мужчины и часть недовольных женщин уходят жить в полуразрушенные мегаполисы, где они собирают оставшуюся технику старых времен, забирают себе электричество из любых источников, устраивают пьянки, в общем, берут все от своей свободы (а иногда и беззакония). Спокойствие нового женского мира оказывается нарушено, когда недовольная такой идеальной жизнью учительница Рада из экогорода «Два холма» встречает за его пределами молодого мужчину Геру и влюбляется в него.

По ходу сюжета выясняется, что женское общество вовсе не такое идеальное, каким хочет казаться. Все живут в вечной конкуренции друг с другом, совсем не знают мира за пределами своих стен, а также у всех граждан есть рейтинг социального одобрения, за понижение которого даже лишают некоторых прав.

Почему стоит посмотреть сериал «Два холма»

В первую очередь, потому что «Два Холма» — первое яркое высказывание отечественного кино на тему феминизма. Современные российские кинематографисты обычно сторонятся острых социальных тем, оставляя их на откуп своим западным коллегам. Но при работе над «Двумя холмами» продюсеры и сценаристы решили сделать крупный акцент именно на них, и то, что у них получилось, выглядит блестяще.

Могут ли женщины создать идеальное общество без мужчин, а мужчины — без женщин? К чему ведет агрессивный феминизм? Может ли общество быть идеальным, если в нем нет настоящей свободы? Это лишь часть вопросов, на которые сериал пытается ответить.

Многие современные общественные тренды здесь не только подвергаются критике, но и искрометно высмеиваются. Ведь, кроме прочего, «Два холма» еще и отличная комедия. Чего только стоят сцены, где мужчины говорят, что пластик спасет цивилизацию, или где Гера узнает, что был назван дедом в честь ведьмака Геральта.

В конце концов, это просто очень красивый сериал, доказывающий, что отечественный кинематограф способен работать с мирами будущего на достаточно высоком уровне. Место режиссера сериала занимает Дмитрий Грибанов, ранее работавший над франшизой «Горько!». Про свою новую работу в одном из интервью он говорит:

«Сериал «Два холма» показывает, что различия между мужчиной и женщиной могут приводить не только к взаимному интересу, но и к кризисным ситуациям. Мы часто не слышим друга друга, из-за чего возникают недопонимания и конфликты».

Актеры сериала «Два холма»

Главные роли исполняют Пелагея Невзорова (Рада) и Никита Кологривый (Гера). Среди актеров второго плана можно увидеть таких звезд, как Жанна Эппле, Анна Снаткина, Владимир Епифанцев, Светлана Камынина, Константин Федоров и известного игрока КВН Андрея Скорохода.

В целом создателям сериала удалось подобрать удачное сочетание знакомых большинству зрителей лиц и относительных новичков на экране. Главный дуэт Кологривого и Невзоровой смотрится отлично.

Даты выхода новых серий сериала «Два холма»

Даты выхода серий «Двух холмов» разнятся в зависимости от того, на какой площадке вы решите его смотреть. На некоторых из них сериал уже доступен полностью, в то время как на других вышли лишь 3 серии из 12. Даты выхода оставшихся серий первого сезона на большинстве платформ:

14 июля — 4, 5, 6 серии.

21 июля — 7, 8, 9 серии.

28 июля — 10, 11, 12 серии.

Также подтверждена работа над 2 сезоном шоу, но никаких подробностей о нем еще неизвестно.

Источник

Рубрика: Культура

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи