В рамках допэмиссии РФ вложила в «Аэрофлот» вдвое меньше планируемой суммы

В рамках допэмиссии РФ вложила в «Аэрофлот» вдвое меньше планируемой суммы

РФ в лице Росимущества и Министерства финансов реализует собственное преимущественное право по покупке акций «Аэрофлота» в рамках осуществления допэмиссии. Сумма почти в два раза уступает намеченной изначально. 

Государственно-частная авиакомпания «Аэрофлот» объявила о завершении реализации преимущественного права РФ по приобретению акций компании в ходе допэмиссии, осуществляемого через Минфин и Росимущество. Об этом говорится в публикации пресс-службы компании. 

«Росимущество и Минфин подали совместную заявку на приобретение 1 531 234 889 новых обыкновенных акций ПАО «Аэрофлот», – сказано в сообщении. – Это соответствует уточненной потребности компании в финансировании и по цене размещения в размере 34,29 рублей соответствует 52,5 млрд рублей».

Предполагается, что государственные средства дадут возможность полностью удовлетворить потребность авиакомпании в рамках реструктуризации задолженности по аккредитивам.

Как ранее сообщали источники «Интерфакса», изначально РФ намеревалась провести докапитализацию «Аэрофлота» на сумму порядка 107 млн рублей.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи