Экономист Хазин объяснил, может ли золото заменить гражданам РФ доллар

Экономист Хазин объяснил, может ли золото заменить гражданам РФ доллар

Россиянам объяснили, почему в нынешних экономических условиях инвестировать в золото надежнее чем в доллар. По словам эксперта Хазина, американская валюта может девальвировать в любой момент.

Экономист Михаил Хазин в эфире радио Sputnik заявил, что российские граждане могут в будущем заменить доллар на золото.

По словам специалиста, данный драгоценный металл, в отличие от американской валюты, не способен резко обесцениться на фоне экономического кризиса и геополитических изменений.

Как разъяснил Хазин, если ситуация в мире обострится, то цены на золото существенно вырастут. При этом важно понимать, что дорожать этот драгметалл будет небесконечно. Со временем его стоимость зафиксируется, а потом и вовсе начнет падать.

Но если сравнивать с долларом, который, по мнению эксперта, может превратиться в ничто в любое время, золото, даже если начнет терять в цене, то будет делать это плавно и кратковременно. Поэтому у граждан будет возможность подумать, в какой другой актив инвестировать свои денежные средства.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи