Депутат Госдумы рассказал о планах вернуть купюры в пять и десять рублей

Депутат Госдумы рассказал о планах вернуть купюры в пять и десять рублей

Депутат Государственной Думы Михаил Делягин заявил, что возвращение купюр в пять и десять рублей может быть связано с подорожанием металла.

Ранее заместитель председателя Центрального Российской Федерации Сергей Белов сообщил, что регулятор планирует возобновить в конце текущего года печать денежных купюр номиналом в десять рублей.

Парламентарий Михаил Делягин подчеркнул, что из-за налогового маневра в металлургической промышленности в России очень сильно выросли цены на металл. Поэтому металл в стране в настоящее время дорогой, и бумажные купюры стали дешевле металлических, сообщает «Лента.ру».

Депутат также добавил, что об изменении нарицательной стоимости денежных знаков речи в настоящее время не идет. Более того, деноминацию можно делать, когда стабилизировались цены, а в Российской Федерации пока что это не произошло.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что глава Центробанка исключила возможность запрета хождения доллара в России.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи