Нумизмат Молотилкин рекомендовал хранить пятирублевые монеты РФ для перепродажи через 100 лет

Нумизмат Молотилкин рекомендовал хранить пятирублевые монеты РФ для перепродажи через 100 лет

Коллекционер, нумизмат Сергей Молотилкин в беседе с изданием «Газета.RU» заявил, что пятирублевые монеты, находящиеся в настоящее время в обращении, через 100 лет можно будет довольно выгодно продать.

По словам специалиста, сейчас стоимость монет Екатерины II времен Российской империи составляет 350 рублей. Поэтому есть смысл сохранить нынешние пятирублевые монеты, которые постепенно могут вывести из обращения и поменять на бумажные банкноты, чтобы выгодно их перепродать в дальнейшем.

Стоит заметить, что с 2009 года Центробанк РФ изготавливал пятирублевые монеты из стали с никелевым гальванопокрытием. У данного материала есть ферромагнитные свойства. До этого монеты изготавливались из меди с плакирующим покрытием. В настоящее время они продолжают оставаться законным средством платежа в РФ.

Ранее АБН сообщало, что Центробанк РФ планирует выпустить банкноты номиналом в 5 и 10 рублей. По мнению экономиста Михаила Делягина, такое решение обусловлено подорожанием металла.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи