Аналитик Мильчакова спрогнозировала значение курсов доллара и евро в начале августа 2022 года

Аналитик Мильчакова спрогнозировала значение курсов доллара и евро в начале августа 2022 года

Ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова в беседе с телеканалом RT рассказала, сколько будет стоить доллар и евро в начале августа 2022 года.

По словам специалиста, курс российской национальной валюты с началом августа несколько ослабнет по причине ужесточения кредитно-денежной политики, решение о котором приняла Федеральная резервная система США (ФРС), повысив ключевую ставку на 0,75%. В результате доллар будет укрепляться.

Мильчакова обратила внимание на то, что снижение ставки Центробанком РФ также станет фактором ослабления рубля. Так как у граждан и представителей бизнеса появилось больше стимулов тратить денежные средства и меньше сберегать.

Аналитик также отметила, что в первой половине августа Министерство финансов РФ вернется к бюджетному правило, что поспособствует снижению курса российской национальной валюты.

В результате ожидаемый курс на август — 58-62 рублей за доллар и 59-63 рубля за евро.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи