«Петербургские аптеки» выплатят городу 26 млн рублей

«Петербургские аптеки» выплатят городу 26 млн рублей

АО «Петербургские аптеки» подвело финансовые итоги 2021 года и приняло решение о выплате дивидендов.

Акционерное общество «Петербургские аптеки» утвердили годовой отчет, содержащий годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность организации за прошлый год.

Отмечается, что в соответствии с рекомендациями совета директоров компании было принято решение распределить чистую прибыль, полученную по результатам 2021 года в размере 52,3 млн рублей на две равные части.

Первую половину направить на расширение и развитие деятельности компании, а из второй выплатить дивиденды акционерам за прошедший календарный год. Дивиденды в размере 26,1 млн рублей получит единственный акционер компании — город Санкт-Петербург.

Стоит уточнить, что также был установлен срок выплаты дивидендов, он составит 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение денежных выплат.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что в Петербурге появится новый восьмиэтажный отель.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи