Аналитик заявил, что падение экономики может иметь длительный эффект

Аналитик заявил, что падение экономики может иметь длительный эффект

Кризис в России еще не начался, ухудшение экономики можно ожидать спустя несколько лет. Такое мнение выразил директор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков.

Специалист подчеркнул, что экономика в принципе очень инерционна. В данный момент падение розничного товарооборота в сегменте продуктов питания составило 2,5-3% в физической массе, передает NEWS.ru.

«Ассортимент продуктов заметно сужается. Очевидно, что у населения будет меньше денег, чтобы покупать привычные продукты в полном объеме. Даже по официальной статистике, у нас в стране около 2% населения голодают, еще примерно 20% ограничивают себя в питании», — рассказал Федяков.

Ранее сообщалось, что спрос на новых сотрудников в России упал на 15%, до 1,8 миллиона человек. Работодатели нанимают на 300 тысяч работников меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи