Астраханцы должны  МУП «Коммунэнерго» более 690 миллионов за отопление и горячее водоснабжение

Астраханцы должны  МУП «Коммунэнерго» более 690 миллионов за отопление и горячее водоснабжение

Жители Астрахани задолжали за горячую воду и отопление МУП «Коммунэнерго» 690,3 миллиона рублей, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Данные представлены на 1 августа 2022 года. Из-за огромного долга жителей астраханская организация не может своевременно и в полном объеме производить оплату за потребленные энергоресурсы такие как газ, электроэнергия, водоснабжение и водоотведение. 

При этом «Коммунэнерго» не может функционировать нормально из-за задолженности. Это касается выделение денег на проведение планового ремонта котельных и тепловых сетей. 

Более того, долги жителей не позволяют муниципальному учреждению своевременно модернизировать оборудование, поддерживать сети теплоснабжения в технически исправном состоянии, это зачастую может стать причинами коммунальных аварий. 

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области выявили свыше 30 нарушений ЖКХ с начала года.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи