Бюджет Астраханской области увеличили на 1,2 миллиарда 

Бюджет Астраханской области увеличили на 1,2 миллиарда 

На заседании комитета Думы Астраханской области, которое прошло под председательством Виталия Гутмана обсуждали корректировку бюджета на 2022 и плановый период 2023 и 2024 годов, об этом сообщили в пресс-службе областной думы. 

Доходную часть предлагается увеличить на 1,2 миллиарда за увеличения безвозмездных поступлений. Дополнительные средства планируют потратить на дорожный фонд Астраханской области. 

Более тог, бюджет на 2023 и 2024 год планируется увеличить на 2 миллиарда. На эти средства, по планам, проведут транспортную реформу пассажирского транспорта общего пользования. Помимо этого, деньги направят на здравоохранение. 

«Общий объем расходов территориального фонда за первое полугодие 2022 года составил 6 681,9 млн рублей, или 45,9 % к бюджетным назначениям», — рассказали в ведомстве. 

При этом, в этом году расходы бюджета увеличились на 146,8 млн рублей, чем за аналогичный период в прошлом. 

АБН сообщал ранее, что накануне на пленарном заседании Астраханской областной думы планировали обсуждение закона о бюджете. 

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи