Путин назвал науку основой технологического развития

Путин назвал науку основой технологического развития

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин назвал науку основой технологического развития. Трансляция мероприятия ведется в Telegram-канале Кремля.

По словам президента, страна всегда думала о будущем и старается так делать и дальше. «Отечественная научная инфраструктура — наше мощное преимущество», — заявил Владимир Путин. Президент России предложил более чем вдвое увеличить вложения в разработки и войти в число ведущих стран мира.

Также в своем обращении Путин подчеркнул, что инвестиции в научную сферу должны вырасти со стороны частного сектора. Эффективность таких вложений президент назвал главным критерием оценки.

Кроме того, по словам Путина, Россия должна создавать новые глобальные проекты и сформировать долгосрочный заказ на высокотехнологичную продукцию. Президент заключил, что у государства есть все возможности для создания международных технологических платформ.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной готовности. «То, что мы планировали в сфере вооружения, о чем я говорил в послании 2018 года, все сделано», — заметил руководитель страны.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи