В Калининградской области взлетели цены на яйца и какао

В Калининградской области взлетели цены на яйца и какао

В Калининградской области рухнули цены на капусту, картофель и свеклу. Об этом сообщает «МК в Калининграде», ссылаясь на данные Калининградстат. 

Значительней всего в регионе подешевела белокочанная капуста. Цена снизилась до 44 рублей за килограмм — это на 33,94% меньше, чем в июне. Второй сильно подешевевший продукт, согласно данным Калининградстата, — это свекла. Ее стоимость упала на 24,87% и составляет сейчас около 57 рублей за килограмм.  

Кроме того, подешевели на 23,38% картофель, чеснок на 15,81% и томаты на 12,99%. 

Ненамного, но подорожали куриные яйца, цена лидеров списка поднялась на 8,64%. Стоимость десятка яиц теперь составляет 66 рублей. Какао подорожало на 5,28%, что теперь означает цену в 1065 рублей за один килограмм.  

Поднялась и стоимость газированных напитков на 4,51% и пива на 3.97%. Ужин в ресторане теперь в среднем обойдется в 3259,56 рублей и занимает место в Калининградстат топ-5 подорожавших позиций.  

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи