В Челябинской области многодетная мама хотела продать санки, но лишилась детских пособий

В Челябинской области многодетная мама хотела продать санки, но лишилась детских пособий

Женщина стала жертвой мошенников.

В отдел полиции по Ашинскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 36-летняя местная жительница, сообщили в региональном Главке. Женщина рассказала, что разместила объявление о продаже детских санок в социальных сетях и через некоторое время с ней связалась незнакомка. Она сообщила, что хочет приобрести товар, но сама  якобы находится в Снежинске и возможности встретиться и передать деньги лично нет.

Лже-покупательница настояла на сделке через сайт продаж. Злоумышленница попросила потерпевшую сообщить адрес ее электронной почты, на который прислала ссылку.  Пройдя по ссылке, многодетная мама оказалась на сайте-клоне известного сайта объявлений, где ввела данные своей банковской карты.

Далее женщина получила сообщение о необходимости пополнения защитного счёта на сумму сделки в 1500 рублей. Согласившись с денежным переводом, у неё были списаны детские пособия, хранившиеся на карте — 25 тыс. рублей. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Полицейские призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи