Южноуралец обокрал драмтеатр, где трудился разнорабочим

Южноуралец обокрал драмтеатр, где трудился разнорабочим

Ущерб составил более ста тыс. рублей. 

Советский районный суд г.Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 164 УК РФ (хищение предметов,имеющих особую ценность).

Как сообщили в региональной прокуратуре, 37-летний челябинец, работая в должности разнорабочего в ОГБУК «Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова», в июле прошлого года похитил декоративные аксессуары — 10 латунных дверных ручек, которые изготавливались для театра в 1970 году по индивидуальным эскизам. Эти аксессуары представляли художественную и культурную ценность. Учреждению культуры причинен ущерб в размере 106 тысяч рублей.

Судом ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года. Свою вину челябинец признал и пообещал возместить ущерб.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи