Эксперты назвали модель автомобиля, который чаще всего невозможно восстановить после аварии

 На первом месте рейтинга автомобилей, которые чаще всего превращаются в металлолом после ДТП, эксперты разместили седан Volkswagen Polo. Такой информацией с журналистами поделился Павел Нефедов.

По словам директора одного из департаментов страховой компании «Согласие», аналитики оценивают количество автомобилей, которые отправляются в «тотал» в результате ДТП, и делят их на число оформленных полисов КАСКО. К «тоталу» относятся автомобили, которые после аварии имеют критические повреждения и не подлежат восстановлению.

Нефедов отметил, что первое место в этом рейтинге занял седан Volkswagen Polo, который имеет «процент гибели» в 1,34 пункта. На второй строчке расположился внедорожник Mercedes-Benz GLE, имеющий 1 процент «гибели». Тройку лидеров замыкает кроссовер японского производства Mitsubishi Outlander с показателем 0,75 процента.

По словам Нефедова, помимо дорожно-транспортных происшествий, «тотальным» автомобиль может стать в результате пожара или стихийного бедствия. Эксперт отметил, что в отдельных случаях страховые компании могут отказаться от ремонта автомобиля, в виду его экономической нецелесообразно. Имея договор на старый дешевый автомобиль, страховой компании гораздо проще выплатить клиенту полную компенсацию, чем заниматься поиском редких деталей и ремонтировать авто.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи