В июле калининградский завод «Автотор» начнёт производство внедорожников BAIC BJ40

 В июле текущего года на предприятии «Автотор», расположенном в Калининградской области, начнётся производство новых внедорожников в партнёрстве с китайской компанией BAIC. Речь идёт о модели BJ40.

По данным представителей предприятия, озвученным журналистам, уже в июле может начаться промышленное производство. На текущий момент с конвейера завода уже выпустили несколько внедорожников, собранных в тестовом режиме. Таким образом инженеры предприятия завершили подготовку к старту полноценного серийного производства, который запланирован на июль текущего года.

Автомобиль BJ40 китайской компании BAIC представляет собой внедорожник среднего размера, выполненный на основе рамной конструкции. Под капотом у него располагается силовой агрегат объёмом 2 литра, который за счёт использования турбины способен выдавать до 225 лошадиных сил мощности. Мотор работает в сочетании с «автоматом» на 8 ступеней. Система полного привода, в сочетании с рамной основой, обеспечит для китайского внедорожника отличную проходимость.

Стоит отметить, что российский завод «Автотор» является партнёром компании BAIC, поскольку внедорожник BJ40 будет далеко не первой моделью, сборка которой осуществляется в России. Представители завода заявляют о желании добиться максимальной локализации производства автомобилей.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи