Собянин открыл два участка МСД в Москве

Собянин открыл два участка МСД в Москве

Два участка южного направления Московского скоростного диаметра (МСД) открыл мэр российской столицы Сергей Собянин. Поезда теперь ходят от Шоссейного проезда до станции МЦД-2 «Курьяново», сообщает РИА «Новости».

По словам градоначальника, это самый главный транспортный объект, который находится в строительстве, и один из самых сложных общей протяженностью около 100 км. Готово уже около 70%. «И я надеюсь, что к осени все южное направление Московского скоростного диаметра будет построено. Сегодня запускаем два участка», – добавил он.Шестиполосная трасса длиной около 6,5 км начинается у пересечения Шоссейного проезда и одноименной улицы, а затем проходит по территории района Печатники вдоль путей МЦД-2 до микрорайона Курьяново. Строительство этого участка началось в ноябре 2019 года и завершилось на шесть месяцев раньше срока, указанного в контракте.

Открытие новых участков позволит улучшить транспортное обслуживание юго-восточных районов Москвы – Печатники, Люблино, Марьино, Текстильщики, где проживают в общей сложности около 650 тыс. человек. Предполагается, что в утренний час пик нагрузка на Шоссейную улицу снизится до 32%, на Полбина – до 23%, на Люблинскую – до 13% и на Краснодонскую – до 10%.

Основной участок МСД ввели в эксплуатацию в сентябре 2022 года. Строительство южного направления диаметра внутри МКАД планируют завершить к концу 2023 года, напоминает «360».

Ранее сообщалось, как Собянин решил транспортную проблему Москвы. Мэру исполнилось 65 лет. Последние 13 из них он возглавляет российскую столицу.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи