Военный эксперт рассказал о спасающих пехоту от кассетных бомб укреплениях

Военный эксперт рассказал о спасающих пехоту от кассетных бомб укреплениях

Российская пехота может спастись от кассетных боеприпасов в полевых оборонительные укрепления «лисьи норы», рассказал военный обозреватель Алексей Суконкин. Его слова о сооружениях, спасающих от запрещенных в 123 странах мира бомб, цитирует NEWS.ru.

«Лисья нора», по словам Суконкина — это углубление в стенке окопа, обращенной к противнику, куда может спрятаться боец. Кроме того, добавил он, накат из бревен в два-три слоя также делает невозможным поражение живой силы. «В боевой технике, в окопах, в лисьих норах людям кассетные боеприпасы не страшны. Даже под броней БМП и БТР они в безопасности», — отметил военэксперт.

Кроме того, обратил внимание Суконкин, кассетные бомбы поражают только живую силу на открытом пространстве. Он усомнился, что США передадут Украине и снаряды для уничтожения бронированной техники.

Ранее сообщалось, что Вашингтон передаст Киеву кассетные боеприпасы. В Белом доме выразили уверенность, что Украина будет использовать оружие на территории страны, минимизируя риски для собственного населения. В российском МИД усомнились в словах министра обороны Украины об обязательном учете кассетных бомб.

Что думаешь? Оцени!

    Источник: m.lenta.ru

    Рубрика: Наука

    Об авторе

    Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

    Похожие статьи