На Южном Урале осудят директора лагеря, на территории которого погибли два брата

На Южном Урале осудят директора лагеря, на территории которого погибли два брата

Уголовное дело передали в суд.

В Увельском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора детского оздоровительного лагеря, на территории которого погибли два молодых человека.

Напомним, в августе 2022 года в канализационном коллекторе на территории детского лагеря были обнаружены тела разнорабочего и его брата, 17-ти и 19-ти лет. Старший брат, не имея необходимой страховочной системы обеспечения безопасности для спасения и эвакуации, спустился на несколько метров в колодец. В результате работы двигателя мотопомпы помещение колодца заполнили выхлопные газы, рабочий в короткий промежуток времени, получив острое отравление окисью углерода, перестал подавать признаки жизни. Несовершеннолетний брат потерпевшего для оказания помощи спустился в колодец, где, получив острое отравление окисью углерода, также перестал подавать признаки жизни.

Директора детского оздоровительного лагеря обвиняют нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи