Военный эксперт назвал помогающие Российской армии в ходе СВО оружейные новинки

Военный эксперт назвал помогающие Российской армии в ходе СВО оружейные новинки

Военный эксперт Василий Дандыкин назвал помогающие Российской армии в ходе специальной военной операции (СВО) оружейные новинки. По его словам, сейчас на фронте активно применяют боевых роботов для эвакуации раненых, минирования и разминирования.

По словам специалиста, вопрос об их создании поднимался еще до начала спецоперации и был на особом контроле у министра обороны России.

Дандыкин отметил, что для эвакуации чаще используют роботов БРГ-1. По его словам, их применение необходимо, так как Вооруженные силы Украины обстреливают медиков.

«Кроме того, в зоне СВО появились боевые роботы с комплексным оружием, в частности противотанковым, которыми солдаты управляют дистанционно», — добавил он.

В октябре 2023 года на проходящей в Москве выставке «Интерполитех» широкой общественности впервые показали наземные роботизированные платформы БР-2 с подвижной пулеметной установкой и Минер БР-1 для минирования, применяемые в зоне СВО.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи