В Китае предупредили Украину о российском супероружии

В Китае предупредили Украину о российском супероружии

Китайские военные эксперты высоко оценивают успехи российского гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» в зоне специальной военной операции. Об этом пишет Sohu.

«Россия разработала новое поколение супероружия для обхода американских ПВО. «Кинжал» привлек внимание всего мира своей чрезвычайно высокой скоростью», — пишет автор материала.

Отмечается, что в зоне спецоперации эти ракеты продемонстрировали мощь, с которой ранее никто не сталкивался. По словам автора, существующим системам противовоздушной обороны не удается перехватить «Кинжалы». «Это действительно достижение военного искусства мирового уровня», — говорится в статье.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в военном ведомстве сообщил, что Су-34 применил гиперзвуковую ракету «Кинжал» в ходе специальной военной операции на Украине.

В июле первый заместитель гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков рассказал, что «Кинжал» выпускается серийно и в необходимых Минобороны России количествах.

В Китае предупредили Украину о российском супероружииМосковский урбанистический форумЧто думаешь? Оцени!

    Источник: m.lenta.ru

    Рубрика: Наука

    Об авторе

    Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

    Похожие статьи