Миасская пенсионерка, зная о мошенниках, перевела им почти 4 млн рублей

Миасская пенсионерка, зная о мошенниках, перевела им почти 4 млн рублей

Она вложила деньги в «инвестиции».

В Миассе пенсионерка, поверив рекламе в интернете о заработке на инвестициях, лишилась трех миллионов 645 тысяч рублей. Об этом 62-летняя потерпевшая рассказала в Отделе МВД по городу Миассу.

В августе 2023 года женщина, увлекшаяся заманчивым предложением, оставила заявку на одном из сайтов. Через пару дней пенсионерке поступил звонок якобы от оператора этой компании.

Женщина по инструкции «аналитика» установила приложение и внесла вступительный взнос — небольшую сумму, которая имелась в накоплениях. После внесения первых средств в используемом приложении был отражен, как казалось, реальный доход. Потерпевшую убедили вложить еще деньги, чтобы доход стал весомее. С этой целью пенсионерка оформила кредиты в разных банках и полученные средства перевела на указанные номера карт.

О мошенничестве пострадавшая догадалась, когда в получении кредитов банки стали отказывать, а аппетиты специалистов биржевой площадки не переставали расти, «аналитики» предлагали одолжить деньги у знакомых. Женщина прекратила связь с мошенниками, а приложение с ее телефона само пропало.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. По словам потерпевшей, она знала о мошенниках, но надеялась получить большой доход. В итоге потеряла все свои накопления, а также осталась должна банкам огромную сумму, передает региональный Главк.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи