Южноуральские полицейские задержали мошенницу, обманувшую благотворительный фонд

Южноуральские полицейские задержали мошенницу, обманувшую благотворительный фонд

Возбуждено уголовное дело.

Полицейские Магнитогорска задержали подозреваемую в мошенничестве с благотворительным фондом, передает региональный Главк.

В полицию обратился представитель одного из фондов, который рассказало звонке женщины, которая представилась учителем и попросила денег под предлогом того, что хочет организовать поход школьников в кинотеатр. Фонд перевел ей более 5 тыс. рублей. Но когда женщина позвонила еще раз, магнитогорец заподозрил обман и сообщил в полицию.

«Проанализировав поступившую информацию, сотрудники уголовного розыска установили и задержали в Нижнем Новгороде подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась неработающая, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 39-летняя женщина. Получаемые от БФ деньги она тратила на собственные нужды», – рассказали в ведомстве.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление причастности задержанной к совершению аналогичных преступлений.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи