Мошенники выманили у южноуральского пенсионера более 4 млн рублей

Мошенники выманили у южноуральского пенсионера более 4 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.

В Троицке мошенники обманули местного жителя на 4 миллиона рублей, передает региональный Главк. При этом большую часть этой суммы он взял в кредит, а также заложил автомобиль и добавил собственные средства.

65-летний мужчина рассказал, что в сентябре он получил звонок от незнакомой девушки через приложение для видеосвязи, которая предложила ему возможность заработать на инвестициях.  Пенсионер согласился и установил указанное приложение, а затем зарегистрировался на торговой платформе.

Последовательно действуя по инструкциям, троичанин оформил четыре кредита на общую сумму 3 млн рублей, а также заложил свой автомобиль и 600 тысяч рублей собственных сбережений. Однако, когда он попытался получить свою прибыль, то осознал, что столкнулся с мошенниками.

Обманутый мужчина обратился в полицию, где возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Сотрудники полиции снова напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не принимать спонтанные решения, связанные с финансовыми рисками. 

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи