Южноуральские полицейские применили оружие, чтобы обезвредить агрессивного мужчину

Южноуральские полицейские применили оружие, чтобы обезвредить агрессивного мужчину

Мужчина был вооружен.

Сотрудники полиции Златоуста задержали вооруженного мужчину, угрожавшего безопасности жителей многоквартирного дома, сообщили в региональном Главке.

Ночью в полицию обратились граждане, которые сообщили, что ранее неоднократно судимый сосед ведет себя неадекватно: он повредил дверь на девятом этаже и разбил стекла. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Однако агрессивный мужчина с внешними признаками опьянения оказал сопротивление, забаррикадировался и сквозь двери нанес ножевое ранение в руку одному из полицейских. Полицейскому оказана медицинская помощь.

На место происшествия были направлены находящиеся поблизости госавтоинспекторы и сотрудники Росгвардии. Вооруженный двумя ножами злоумышленник не реагировал на их неоднократные законные требования прекратить противоправные действия. 

— В соответствии с законом «О полиции» один из инспекторов применил огнестрельное оружие и обезвредил правонарушителя. Медицинские работники доставили мужчину в больницу в сопровождении полицейских. Следственными органами принято процессуальное решение, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи