Второй «Фермерский уголок» открылся в Ярославской области

Второй "Фермерский уголок" открылся в Ярославской областиПродажа овощей и фруктов . Архивное фото

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев принял участие в открытии второго в регионе «Фермерского уголка», где продают продукцию местных сельхозпроизводителей, сообщает областное правительство.

По данным областного правительства, губернатор был инициатором проекта по созданию «Фермерских уголков». «Необходимо сделать так, чтобы таких точек в Ярославской области было как можно больше. Так у производителей есть возможность расширить рынки сбыта, а у покупателей – приобрести продукты хорошего качества по доступной цене. Будем и дальше работать в этом направлении», — сказал Евраев.

«

«Фермерские уголки» представляют собой точки продажи в магазинах федеральных торговых сетей. При этом поставщикам не нужно выполнять условия, установленные ретейлерами, для вхождения в сеть. Такой алгоритм разработало правительство области.

Первая торговая точка была открыта в марте этого года в Кировском районе Ярославля. Оператором второго в регионе «Фермерского уголка» выступило крестьянское (фермерское) хозяйство Марины Степановой. Место для реализации продукции 15 хозяйств она подбирала совместно с представителями торговой сети и регионального министерства АПК и потребительского рынка.

Второй "Фермерский уголок" открылся в Ярославской областиЯрославские аграрии увеличили показатели урожая в 2023 году20 октября, 16:42

Правительство области уточняет, что в начале 2024 года состоится открытие «Фермерского уголка» в Ярославле, а во втором квартале – в Ростове.

Также в регионе по предложению губернатора реализуется проект «Ярославский продукт», который предполагает маркировку товаров местных производителей специальными ценниками и одноименным логотипом. В рамках выезда Евраев оценил их размещение в магазине.

«

«Уже обсудили, как сделать так, чтобы ценники не сбивались, были яркими. Кроме того, продукцию ярославских производителей важно сделать заметной для туристов, которых становится все больше: в этом году ожидаем турпоток около 10 миллионов человек. Необходимо проработать в турпрограммах и такое направление, как знакомство с местной продукцией», — подчеркнул Евраев.

Второй "Фермерский уголок" открылся в Ярославской области​Индекс промпроизводства в Ярославской области превысил среднероссийский29 сентября, 18:31

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи