Устроивший стрельбу в московском ресторане боксер Иванов сделал это не впервые

Боксер Никита Иванов, устроивший стрельбу в ресторане в центре Москвы в воскресенье вечером (пострадали три человека), ранее привлекался к уголовной ответственности. Известен случай о его драке с другим спортсменом Бассиром Мирсибовым в 2020 году в поезде по пути из Ульяновска. Однако более ранний эпизод очень похож на вчерашний инцидент.

Фото: Кадр из видео

Как стало известно «МК», первый конфликт 37-летнего боксера с законом относится к 2007 году. Тогда он применил оружие в ходе конфликта на востоке столицы. Иванова задержали, в октябре того же года Преображенский суд приговорил его к 4 годам условно с испытательным сроком 3 года. Статьи УК были практически такие же как и сейчас – хулиганство и причинение легкого вреда здоровью.

Уже позднее Иванов прославился как спортсмен – через год попал в сборную, завоевал золотые и серебряные медали на чемпионате Европы, получил звание мастера спорта международного класса. Однако унять свою натуру, видимо, так и не смог.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи