Новая еда россиян: правительство узаконило пюре из личинок мухи

Помните, как мы в голос смеялись над европейцами и американцами, которых переводят на меню из сверчков и прочих тараканчиков? Ролики снимали, мол, приезжайте к нам, у нас тут тепло, просторно, культура, настоящая еда — вроде как мухи отдельно, котлеты отдельно. Но нет. Теперь, благодаря неустанной заботе отдельных представителей властей, мы будем есть муху черная львинка и ее личинок, в простонародье — опарышей. Не живьем, к счастью, но, возможно, с котлетами.

Фото: pixabay.com

Чуть больше года назад на выставке Innofood в Сочи вице-премьер и министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказывал, что пробовал «альтернативное» мясо — не отличишь от настоящего. Надо только «чуть-чуть поработать с ментальностью» у населения, и «черная львинка может «зайти», мол, «ко всему человек адаптируется, и к такому тоже». И, конечно, «мы должны поддерживать эти направления со стороны государства».

Прошел год, и появилось тихо и незаметно распоряжение Правительства России №2761-р. Распоряжением, если переходить на официоз, расширен перечень сельхозпродукции, производители которой могут претендовать на господдержку в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства.

Теперь государство будет поддерживать производство муки грубого и тонкого помола из мухи черная львинка, жиров, а также гранул и пюре из ее личинок.

Зачем тянуть с «загнивающего Запада» всякую дрянь, да еще себе в рот? Президент говорит, что наш агропром на подъеме, урожаи рекордные, продовольственная безопасность страны обеспечена. Ну, не голодаем же. Зачем нам богомерзкое «альтернативное мясо»?

Глобалисты давно продвигают идею еды из насекомых — мол, это экологично и ответственно. Но это очередная капиталистическая манипуляция. Элементарным образом увеличивается прибыль при удешевлении сырья и производства. А обществу втюхивают сказки о борьбе с мировым голодом и глобальным потеплением (от коров ведь метана много).

А чем, простите, экономический строй в России отличается от западного? Вот и весь секрет. Государство поддерживает капиталистическое производство, потому что оно обслуживает интересы господствующего класса. Что там будет есть народ — не имеет значения. Главное, чтобы рот у него был набит, а то ненароком начнутся разговорчики в строю. Имеют значение только прибыли.

И еще. Никогда вы не увидите котлет из мух ни в депутатской, ни в чиновничьей столовой. Слуги народа должны питаться здоровой пищей. Там всегда мухи будут отдельно, котлеты отдельно. А вам приятного аппетита, дорогие россияне.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи