Борисов оценил пределы продления работы МКС

Борисов оценил пределы продления работы МКС

Эксплуатация Международной космической станции (МКС) продлится «настолько, насколько это будет возможно». С такой оценкой пределов работы станции на пленарном заседании 15-й Международной научно-практической конференции «Пилотируемые полеты в космос» в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина выступил глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы будем продлевать работу настолько, насколько это будет возможно», — сказал руководитель.

Борисов добавил, что в основе мировой пилотируемой космонавтики лежит опыт Советского Союза, а более 400 проведенных на МКС экспериментов обогатили российскую и международную науку. Глава госкорпорации сказал, что это «скапливается и будет использоваться и переиспользоваться в будущих полетах».

Ранее заместитель администратора НАСА по космическим операциям Кен Бауэрсокс в ходе выступления на симпозиуме Beyond Earth сказал, что США вместе с европейскими, канадскими и японскими партнерами готовы продлить работу МКС после 2030 года.

Борисов оценил пределы продления работы МКСОружие РоссииЧто думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи