Драгдилером, перевозившим кокаин на миллиарды рублей, оказалась 20-летняя студентка

Выяснились любопытные детали задержания перевозчиков одной из крупнейших за последнее время партий кокаина. Об изъятии 673 кг «белого порошка» 20 декабря рассказали сотрудники ФСБ. «МК» выяснил, что драгдилергшей, перевозившей криминальный товар на сумму (по разным подсчетам) от 2,5 до 6,5 миллиардов рублей, оказалась 20-летняя девушка!

Фото: Лилия Шарловская

Родные Аники (так зовут задержанную) сами обратились к правозащитникам, чтобы понять, что теперь ожидает их близкого человека. Обвиняемая живет в Воронеже, является студенткой медицинского колледжа. Не так давно она вышла замуж и родила ребенка, сейчас малышу 1 год. С мужем, по словам родных, Аника не очень ладила, но до развода дело не дошло. После родов девушка взяла академический отпуск. Родственники подтверждают, что Аника из благополучной семьи, подрабатывала администратором в ресторане, у нее есть свое жилье и автомобиль. При этом раньше она не была замечена ни в чем-то противозаконном, ни в употреблении наркотиков.

5 декабря Аника сказала родным, что ей нужно съездить в Москву по просьбе подруги, которая живет в Латинской Америке. Та предложила девушке подзаработать — отвезти какие-то документы (какие именно, студентка не конкретизировала). Она пообещала матери в выходные приехать в гости с ребенком. Однако 7 декабря девушка перестала выходить на связь, а вскоре родные узнали о ее задержании.

Сейчас девушка находится в СИЗО №6. Следователь заявил, что она признала свою вину, но родные считают, что ее подставили. Пока ее интересы представляет государственный адвокат, но родные надеются заручиться поддержкой адвоката по соглашению. Также мама девушки надеется, что ее в итоге амнистируют, учитывая юный возраст, наличие ребенка и отсутствие рецидива.

Анике вменяют покушение на контрабанду наркотиков в особо крупном размере. Напомним, по версии следствия, груз кокаина прибыл из Латинской Америки и должен был транзитом через московский регион проследовать в одну из стран Евросоюза.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи