Су-57 получит второго пилота

Су-57 получит второго пилота

В новом патенте на «многофункциональный двухместный малозаметный самолет тактической авиации», который получила Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), идет речь о версии истребителя пятого поколения Су-57 со вторым пилотом. Об этом со ссылкой на источники в корпорации сообщают «Известия».

Издание пишет, что двухместный самолет будет выпускаться в трех вариантах — учебно-боевом, с оператором вооружений и как лидер группы беспилотников. В частности, истребитель сможет выполнять функции командного пункта управления при «сетеориентированных действиях смешанных групп самолетов».

В патенте, с которым ознакомилась газета, утверждается, что двухместный Су-57 будет оснащен дополнительными топливными баками, которые позволят на десять процентов увеличить дальность и продолжительность полета самолета.

Ранее стало известно, что в России запатентовали новый самолет тактической авиации, предназначенный для поиска и поражения воздушных, надводных и наземных целей.

В июле 2021 года источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил о планах по созданию двухместного истребителя Су-57, в задачи которого будет входить управление ударно-разведывательными беспилотниками.

Су-57 получит второго пилотаОружие РоссииЧто думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи