В Челябинской области осудили банду, которая жестоко наказывала закладчиков за воровство

В Челябинской области осудили банду, которая жестоко наказывала закладчиков за воровство

В составе ОПГ были несовершеннолетние.

В Челябинске вынесли приговор группе закладчиков, которые за деньги избивали своих «коллег» и записывали процесс на видео. При этом из семерых преступников двое были несовершеннолетними.

По информации областной прокуратуры, осужденные по указанию координаторов интернет-магазина по продаже наркотиков, жестоко избивали провинившихся закладчиков в качестве наказания.

Всего за несколько месяцев они избили 11 человек, причем действовали сразу в двух регионах – Челябинской и Орловской областях.

Кроме того, участники группировки сами делали закладки с наркотиками в Башкортостане. Также у них изъяли еще около 500 граммов наркотиков, которые они планировали продать в Челябинске.

Преступникам назначили от 2,5 лет до 10,5 лет лишения свободы. Материалы по выявлению координаторов интернет-магазина, с которым сотрудничали осужденные, вынесены в отдельное производство: оперативники занимаются их поисками.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи