Южноуралец вонзил нож в спину полицейского

Южноуралец вонзил нож в спину полицейского

Возбуждено уголовное дело.

В Магнитогорске вооруженный ножом пьяный мужчина набросился на полицейского, передает региональный Главк. Инцидент произошел 22 ноября в подъезде многоквартирного дома на улице Труда.

«Экипаж ППС прибыл по сообщению от местной жительницы, что к ней в жилище пытается ворваться сосед. Незваный гость за дверью высказывал угрозы и нецензурно выражался. При появлении полицейских дебошир направил свою агрессию в отношении блюстителей порядка и ударил одного из них ножом в область спины, выше бронежилета. После чего попытался спрятаться в своей квартире», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Мужчину задержали. Получивший ранение при исполнении служебных обязанностей полицейский обратился в медучреждение.

В отношении 33-летнего магнитогорца возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

«В настоящее время злоумышленнику планируется предъявить обвинение и направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – прокомментировали в СУ СКР по Челябинской области.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи