В Челябинской области завершены поиски пропавшего несколько дней назад рыбака

В Челябинской области завершены поиски пропавшего несколько дней назад рыбака

Мужчина утонул на рыбалке.

Напомним, родственники 56-летнего жителя села Агаповка забили тревогу 17 ноября. Утром в этот день мужчина ушёл на рыбалку, но к вечеру не вернулся домой и перестал выходить на связь.

Одежда и рыболовные снасти были обнаружены позже на берегу одного из местных карьеров, в районе которого и были сосредоточены основные поисковые работы.

— В поиске пропавшего были задействованы сотрудники полиции, спасатели и водолазы Магнитогорского отряда областной ПСС. К поиску подключились и добровольцы из числа местных жителей. Помощь последних, и применение подводного дрона, позволили установить точное местонахождение пропавшего, — рассказали в областной ПСС.

Вчера днём, подо льдом, на глубине около двух метров, в пяти метрах от берега был обнаружен силуэт, очертаниями похожий на тело человека. Выпилив майну, спасатели подняли со дна тело погибшего, транспортировали к берегу и передали сотрудникам полиции.

Спасатели напоминают, что безопасным и выдерживающим вес одного пешего человека является лёд толщиной 10 см и этот показатель, из-за погодных условий, на водоёмах Челябинской области ещё не достигнут.

Фото: областная ПСС

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи