Для Су-57 создали мини-беспилотники

Для Су-57 создали мини-беспилотники

Для российского истребителя пятого поколения Су-57 созданы мини-беспилотники, которые он будет нести на борту. Об этом РИА Новости сообщил информированный источник.

Предполагается, что в полете самолете сможет выбрасывать группу таких аппаратов, после чего ими будет осуществляться управление. Нести БПЛА беспилотник сможет на внешней подвеске и внутрифюселяжном отсеке.

По словам собеседника агентства, созданы ударные беспилотники, разведывательные аппараты и дроны радиоэлектронной борьбы. Когда мини-БПЛА поступят на вооружение, не уточняется.

При этом Су-57 уже работает в связке с тяжелым беспилотником «Охотник», который служит ведомым истребителя. Также «Охотник» использует вооружение Су-57.

Сколько Су-57 поступило в армию, точно неизвестно. По плану к 2027 году ВСК должны получить 76 истребителей. Машины использовались для решения боевых задач в Сирии и на Украине.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи