В Ашинском районе чиновники спилили памятную ель с чужого участка ради украшения площади

В Ашинском районе чиновники спилили памятную ель с чужого участка ради украшения площади

Об этом стало известно из социальных сетей.

В  группе «Подслушано | Миньяр» во Вконтакте на днях появился пост о том, что городская администрация спилила елку с садового участка местной жительницы без ее разрешения.

— Вот стоит на площади у нас ёлочка, ее взяли и срубили с нашего садового участка. Эту ёлку посадил мой муж со своим папой в 1982 году, когда пошел в первый класс. Росла она на нашем участке 41 год, а теперь украшает нашу площадь. Конечно, очень жалко, что ее спилили, это память наша была, — написала Елена Шалдина. 

Днями ранее в официальной группе администрации Миньяра опубликовали видео, на котором видно, как спиливают красивую ель и грузят на прицеп. 

Видео: Администрация Миньярского городского поселения 

По словам Елены Шалдиной, никто из городской администрации по поводу срубленной елки с ней не связывался. Участок находится на территории общества «Коллективные сады №6», но его уже давно не существует. Сад достался им от родителей, они давно умерли, документов на участок нет. Но многие могут подтвердить о том, что сад принадлежит их семье. Они ежегодно собирают там ягоды. но ничего не сажают. 

В среду, 29 ноября,  глава Ашинского района Вадим Сергеев прокомментировал ситуацию и рассказал о дальнейших действиях.

— Участок, где была спилена ель, по документам является бесхозным, он нигде не зарегистрирован. Во времена СССР это была территория садового товарищества, потом хозяин участка скончался, а земля осталась заброшенной. Эта информация и ввела в заблуждение администрацию города, конечно руководство Миньяра это не оправдывает. Елене Александровне принес свои извинения за сложившуюся ситуацию. Договорились о компенсационной высадке ели рядом с вырубленной или высадке аллеи деревьев в городе вместе с ней и ее семьей.

Фото: Елена Шалдина

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи