В Минобороны рассказали об испытаниях «Льва Чернавина»

В Минобороны рассказали об испытаниях «Льва Чернавина»

Новый морской тральщик «Лев Чернавин» проекта 12700 «Александрит» вышел на завершающий этап государственных испытаний в морских полигонах Балтийского флота. Об этом рассказали в Минобороны России.

«По решению главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Николая Евменова «Лев Чернавин» войдет в состав Балтийского флота и будет выполнять задачи по предназначению в соединении кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем и членами государственной приемной комиссии проводят маневренные и скоростные испытания корабля. Также специалисты проверяют работу всех узлов и агрегатов, систем, вооружения, навигационных и радиотехнических средств.

Построенный на Средне-Невском судостроительном заводе «Лев Чернавин» был заложен в июле 2020 года. Тральщики проекта 12700 предназначены для поиска и уничтожения мин в акваториях военно-морских баз на безопасной для корабля дистанции.

Ранее в ноябре министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что Военно-морской флот России до конца 2023 года может получить еще четыре корабля ближней морской зоны — три малых ракетных корабля и противоминный корабль.

В Минобороны рассказали об испытаниях «Льва Чернавина»Оружие РоссииЧто думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи